Соломенко Виталий

(Вопрос православным)

Я крещен в православии, читаю библию, и столько было в жизни ситуаций (как на краю обрыва) , но все серьезные беды обошли меня стороной! Это как бы говорит о том что я был крещен и что Бог бережет меня?

Лиза Назарова

Это говорит о том, что вы, эээ, как бы помягче сказать, весьма альтернативно одарённый человек. Вы реально верите в то, что ни один крещёный человек никогда не погибал? Что крещение - это что-то типа заклинания неуязвимости?

Рамиль Ахметжанов

это "работает" Инстинкт Самосохранения.. непостижимым для тебя способом

Роман Петухов

Ангел хранитель никогда не спит.

Василий

Нет. Многим верующим выпадали очень серьезные испытания, которые приводили к увечиям или смерти.

Oltin Ergashev

ключевая фраза КАК БЫ

Евгений Терешонков

А кто уже погиб или умер-уже просто ничего никогда не скажет.
А бог не существует вообще, и это не секрет, что в науке нет ни единого факта про бога.

Евгений

Православие это полуязычество

Павел Копытцев

Говорят:
"... Бог забирает к себе человека либо во время пика его развития, либо тогда, когда его уже нельзя спасти. "
- Хорошо, что ты крещен в православии.
- Хорошо, что читаешь Библию.
Ангела хранителя тебе.

Олег Тарураев

Конечно. Попробуйте хулить Бога и увидите его гнев.

Angel S

Можете так считать.

Сладкая Девочка

удачной доказательством подобной версии является ещё и то, что Ты уже сейчас обрел верх почти над целым человечеством.

Дм
Дмитрий

Бережет, но испытания проходить нужно, в конце, будет испытывать сатана.

Андрей Мясо

А что приключений хочется, сглазить хочешь?

Юл
Юлия

Да, хоть бы верил и в Макаронного монстра, было бы то же самое.