Виталий Верещагин

Вопрос православным

Сейчас патриарх кирилл пытается объединить все веры и конфессии. Называет мусульман, иудеев, буддистов и всех остальных, братьями. Не то же самое ли делал антихрист из откровения Иоанна Богослова? Говорит, что "у нас с ними общие корни". Какие "общие корни" у православных и буддистов? У православных и мусульман? У православных и иудеев, которые не признали Христа Богом и распяли Его?

Мария Болотина

Я, как православный, разделяю Ваше беспокойство по поводу таких заявлений.

Вадим Смирнов

Чем больше будет желающих объединится, тем лучше будет для всех в мире.

Сергей Лебедев

В чем общее у всех религий? Бог - один, только зовут его по разному

Дмитрий Смирнов

Нет, не то же. Патриарх Кирилл молодец. Слава РПЦ.

Андрей Захаров

первоисточник приведи - потом обсудить можно

Алексей Рудковский

Мне нравятся русские православные уже потому что они ненавидят евреев\ А у христиан как у авраамистов с мусульманами и иудеями есть общие корни хотитите вы этого или не хотите

Алексей Сидоров

может быть имеется ввиду то что все мы -тело господне, тогда разный подход к нему означает лишь разные задачи которые он нам определил, вы занимаетесь членовредительством

Таня Жукова

бог один для всех, учение и народы разные наверно он имел виду прийти к согласию уладить конфликты

Ек@терин@ Я!

общие корни ???в том, что мы все Божье создание...