Е*
Евгений ****

Ваз 2109 тормозная система. В чем причина поломки?

Выезжал на скорости километров 7 в час, тоесть почти стоял. Резко тормознул. После тормоза отказали. Если нажать на тормоз до упора то еле еле тормазит, но остановится невозможно. Открыл капот смотрю тормазная жидкость практически вся вылилась. Загорелся значек как тормоз но в середине восклицательный знак. Что сломалось? какая примерная стоимость ремонта? Сколько стоит заменить всю тормазную систему в целом?

Мария Сарапкина

Загорелся значек как тормоз - это жидкость тормозная на минимуме, долей

Скорее всего неисправен вакуумник

Anton Mironov

Шланг порвался!

Володимер Олiйник

посмотри или трубка лопнула тормозная или шланг, поставь машину на сухое место и нажми тормоз и посмотри где течёт,

Димас

посмотри назадних колесах с внутренней стороны может цилиндр потек если так то на 700 рублей попал

Анатолий Кулиш

Самое плохое, -это Гидроусилитель, второе, -главный тормозной цилиндр. Заводишь, если тормоз уходит плавно, Вакуумник жив, если течь на тормозном, просто поменяй прокладки.

Дмитрий Сорокин

на задних и на передних колесах стоят рабочие цилиндры когда нажимаешь на тормоза они высовуються и разжимают колодки чаще всего они летят и через них уходит тормозная жидкость