Бактыгуль Абдылдаева

Тормозная система ваз 2110,11,12

при торможение характерный шелест в правом заднем тормозном механизме, чем выше скорость чем чаще частота биения, звук похож на шелест, шик шик с периодами, т. е что кого-то задевает, думал колодки, сменил + поставил новый тормозной цилиндр и закрутил стойку. но стук остался, смотрел на сам барабан вроде все с ним норм. что может быть куда копать? болты стоят от литья, они длиннее, может они задевают стояночный тормоз, хз, куда копать, но когда просто едешь шелеста никакого нет.

Дм
Дмитрий

Да, у меня задевал один из болтов. Заменил на короткие - звук исчез. Но эллипсность барабана на глаз не определишь.

Татьяна Пастушенок

болты задевают 100% ,даже родные когда диск продавлен могут задевать, выкрути один и посмотри с торца там блестеть будет

Настасья Ищенко

Подшипник может шелестит под нагрузкой.

Аня

мож и болты. .
но и барабан тоже.
овальность барабана ты на глаз не определишь, а чиркать будет.

Марина Соленова

за тормоз может, но это видно при снятии барабана.
овальность барабанов и неравномерный износ колодок.
если есть, что точить, то проточить и заменить колодки.
или менять и барабаны и колодки на двух сторонах и только на импортные!

Александр Winston

выверни по одному болту и посмотри с торца. или до торможения защелкни не доконца ручник