Айшат Хамдеева

примула листья опустила как бы завяла но она полита

Ви
Виктория

возможно залили её водой.

Евгений Ефремов

Примула – светолюбивое растение, но не переносит прямых солнечных лучей. Лучше всего подходят для выращивания первоцветов восточные, западные и северо-западные окна. Также можно выращивать на террасе или в саду.

Температура: зимой и весной в период цветения наиболее благоприятная температура для первоцветов (8-12°C). Хорошо цветут примулы в неотапливаемых тепличках или между оконными рамами. При температуре выше 15°C цветки быстро опадают.
Полив: в период бутонизации и цветения примул почва должна быть постоянно влажной, но не заболоченной. Высушивание земляного кома может привести к гибели растения и отрицательно повлиять на цветение. Поливать следует мягкой отстоянной водой. Необходимо избегать попадания влаги на листья растения. Особенно следует оберегать от воды средние, только начинающие развиваться листочки

Владимир Иванов

не жарко ей, не под прямыми лучами солнца стоит?...

Гуркивская Наталья

Примула любит золотую серединку, чтобы не сухо и не слишком мокро.
Если говорите, что полита, значит слишком мокро. Но за один раз залить нельзя, значит поливаете много. Из-за чего корешки подгнивают.