Анюта *****

Купила орхидею, листья высоко стояли, через месяц где-то опустились наполовину. Не пойму, завяли ли они? Что делать Цветёт!

Какие-то подозрительные у неё свободные листы, подвисают, морщинки небольшие с обратной стороны листа, как-будто, ей чего-то не хватает. У меня в комнате сухой воздух и тепло, поливаю погружением 1 раз в неделю, но минут 5-10 держу, боюсь перелить.

Это фаленопсис!

Александр Тихомиров

Если фаленопсис, то это он от счастья. Для перевозки-то его спеленали мама не горюй чтоб места меньше занимал, а тут свободу почуял, раскидал листья, фотосинтезирует. Мои все так делали - сначала всё дыбом, а стоит из пакеты выковырять, так начинают растопыриваться.

Катюшка

значит ей хватает света...

Та

еще бы знать что за орха у вас... если допустим это мильтония, то дело плохо, а если фалик - то нормально, просто туго упакован был ( до вас )

Светлана Неврова

Тоже так было у одной орхидеи, удобрила, полила, сейчас листик набрал "сил", поднялся. При цветение удобрение нужно для цветущих, иначе цветочки отпадут.

Джалол Умаров

скорее всего уполив не правильный, должен быть методом погружения на 40 мин. в теплую и кипяченную воду приблизительно вот так