Натали Петруня

Как учить собаку (стаффордширский терьер) служить хозяину? Дрессировки и т. д.

Вера Дунаева

с помощью кинолога

В2
Волчара 2010

почитайте литературу, сайты о дрессуре, не можете сами идите к кинологу

Александр Цёмкало

По природе, американский Стаффордширский Терьер склонен быть лидером. С помощью тренировок вы должны приучить собаку к мысли о том, что лидером являетесь именно вы. К этому собаку нужно приучать с раннего возраста. Если вы не сможете утвердить свой авторитет, то собака просто-напросто не будет вам подчиняться.

Вам необходимо постоянно напомнить о своем авторитете и о том, что вы держите ситуацию под контролем. Благодаря этому моменту, вы сможете Стаффордшира научить слушать вас и выполнять все ваши команды.

При обучении командам следует избегать жестокости и командного тона. Лучше похвалите вашего питомца, если он все сделал правильно. В качестве поощрения за верно выполненную команду можете дать собаке какую-нибудь игрушку. Больше всего они любят резиновые игрушки, потому что их можно жевать.

Так же вам нужно показать различия между поведением дома и поведением на улице. Для того, чтобы собака не метила углы вашей квартиры, почаще выводите ее на прогулку.