НЕ
Наталья Епанчинцева

мы купили попугайчика я ничего не знаю про них чем кормить как его мыть как учить говорить и вообще заговорит ли он?

пожалуйста подскажите (попугаю 35 дней) зелено желтой окраски попугай волнистый обычный

Фа
Фарида

ну так найдите специализированные сайты, форумы и почитайте, вряд ли вам тут кто-то будет строчить трактат о попугаях или искать за вас

Екатерина

слишком много текста будет... забей в поисковик - содержание волнистых попугайчиков и читай.. . срочно))) ) если коротко : просторная прямоугольная клетка + удобные кормушки - три штуки - для зерновой смеси, мягкого корма и минеральной смеси + витамины (беферовские неплохие )+ качели-зеркало, но лучше без него, - лесенка деревянная в клетку и минеральный камень туда же, ещё поилки - парочку и купалку ...разговаривай с ним, повторяя чётко фразы, когда освоится, начнёт говорить когда-нибудь )

Тэране

в зоомагазинах все есть, купите маленькую книжку там все описано а пока вот список необходимого: зерновые смеси для волнистых лучше многокомпонентный состав, песочек (тоже в зоо продают) в отдельную кормушку, минеральный камень лучше белого цвета без красителей, жидкие витамины в воду добавляют по 2-3капли они разные бывают надо брать чтобы набор витаминов разнообразный был типа мультивитаминный комплекс, есть еще всякие витаминные добавки зерновые продают в зоомагазинах в маленьких бумажных пакетиках там есть с йодом, для цвета и укрепления пера, уголь древесный и т. д, в отдельной кормушке давать яйцо вареное, творог но не жидкий а по суше я брала зерненый, морковь тертую, листья одуванчика, стрелки подорожника, веточки плодовых деревьев яблони, вишни только помыть их. Жердочки в клетке должны быть из дерева а не пластмасса их надо несколько штук разного диаметра на разной высоте и чтобы клетка была просторной а не малюсенькой тюрьмой. Говорить будет если почаще с ним общаться, купалки тоже продают на клетку крепятся берите большую

Юля

Говорят только одинокие самцы из-за скуки одиночества, если к говорящему попугаю подселить самочку, он перестает подражать чужим звукам.
Если за попугаем не убирать ежедневно и не менять воду, то заведутся паразиты и он сдохнет, нельзя давать хлеб и прочей человеческой еды -распухнет и сдохнет.
Если нет веток точить клюв, клюв будет расти и перекроет ему пищевод, попугай сдохнет.
Без движения в клетке перья вылезут и попугай сдохнет, если выпускать летать погрызет ковры и улетит в форточку на улицу, где сдохнет.

Ок
Оксана

Вообще то прежде чем покупать животное нужно все от А до Я прочитать. Ну ладно уж что прошло уже не вернуть! Мыть Его не надо просто понимаете есть разные птички с разными характерами некоторые любят купаться а некоторые ненавидят. у кажного все индивидуально! Мыть не стоит просто в неделю один раз попробуйте поставить в клетку КУПАЛКУ! Она продается в ЗООмагазине. Учить разговаривать постепенно он сразу не научится! вообщем зайдите сюда на форум зарегистрируйтесь поговорите! [ссылка появится после проверки модератором]