Марина Голубинская

можно ли в 3 месяца определить окрас йорка? и как его определить (папа металическо голубой, а мама персиковая с коричневым)

Алёна Ли

стандартом породы йоркширский терьер трактуется только один окрас описанный как:
ОКРАС: темный голубо-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста, ни в коем случае не может быть перемешан с отдельными булаными, бронзовыми и темными волосами. Шерсть на груди ровного светлого рыже-бурого тона. Все волосы этого тона у корней темнее, чем в середине и к кончику становятся еще светлей.
А указанные вами окрасы родителей щенка в стандарте не предусмотрены

Дмитрий Жарков

Мама персиковая с коричневым? Ну, надейтесь, что в бракованную маму не пойдет.
Окрас определить в 3 месяца нельзя, можно только предполагать. Обычно те, кто раньше начинают перецвет, раньше светлеют и становятся серебристыми, а те, кто перецветать начал с 5-9 месяцев, сохраняют пигмент до 4-5 лет...

Валентин Кузнецов

Определить окрас в 3 месяца нельзя, можно только догадываться. Но чем дольше собака перецветает, тем лучше становится основной цвет.

Михаил Волков

родители-брак по цвету. Значит какой-то ген гуляет. А как проявится это со временем-тут уж никто нет знает.

Сергей Матяшов

Щенки перецветают в очень раннем возрасте. Иногда они становятся светлыми уже к 6 месяцам. В этом случае к 12 месяцам они приобретают цвет стальной-белесый с серебряным оттенком, который является очень нежелательным для заводчиков. Волосы жесткие по структуре, очень яркого красно-бронзового цвета на морде и лапах .По корпусу жесткие и абсолютно черные. Возможны два варианта. Если к 9 месяцам щенок не начнет менять черный цвет шерсти по корпусу на стальной, то скорее всего шерсть так и останется грубой, короткой и черной на всю жизнь. Если же к 8-9 месяцам будет заметен переход цвета на шее и плечах с черного на стальной, то структура станет мягче, шерсть сможет отрасти длинной и темно-стальной цвет сохранится очень долго на корпусе. Рыжий на морде и лапах будет очень интенсивным.

Ма
Мадина

нет ну вообще надо посмотреть каких цветов больше и определить

Сергей

Я думаю, что нет: (

Зайлабидин Мурзакулов

На фото три варианта оттенка цвета шерсти.

Вид головы щенка сверху.
1 вариант - волосы на макушке бело-жёлтого цвета. Во взрослом состоянии такой щенок будет иметь самый светлый окрас.
2 вариант – волосы на макушке стального оттенка. Такой щенок во взрослом состоянии будет иметь классический стальной окрас с ярко-рыжей мордочкой.
3 вариант – волосы на макушке чёрные с серо-рыжим. Став взрослым, такой щенок будет иметь очень тёмно - стальной тон с бронзовым оттенком на мордочке.

Подробная инструкция ЗДЕСЬ!

L@dy Uncert@inty

У щенков всех пород первая линька бывает в 4-5 месяцев, окрас меняется, в основном, именно в это время. В 3 месяца слишком рано, вы никак не определите, какой будет окрас.. . Но зачем это вам? Если вы берёте щенка от матери с нестандартным окрасом, значит, вы его берёте не для выставок и разведения.. . а йорк - он и с нестандартным окрасом йорк...