Олеся Скворцова

почему Никита глядя на солнце вспоминает дедушку? из рассказа Платонова "Никита"

Дмитрий Соседко

Потому что Никита увидел, что солнце похоже на умершего дедушку, который всегда был ласков к нему и улыбался, когда был живой и смотрел на него. Никита подумал, что дедушка стал теперь жить на солнце.

Денис Малинин

потому что никита увидел что оно было похоже на дедушку такое же ласковое и улыбчивое

Баха Нормурадов

правильно спасибо

Марина Лаврухина

Никита вспоминает дедушку, потому что Никита увидел, что солнце похоже на умершего дедушку, который всегда был ласков к нему и улыбался, когда был живой и смотрел на него. Никита подумал, что дедушка стал теперь жить на солнце

Doston Janapov

расскажите о жизни и судьбе родителей никиты