Apalon

Подарили шампунь Орифлейм, но он оказался для мужчин, решила использовать -за месяц так некомфортно стало коже головы! (

что они туда добавляют.. с каждым мытьем, хочется содрать волосы на голове, они за день после мытья тускнеют, шелковистости нет, стали какие-то непонятные на ощупь. бедные мужчины! у них что организм другой совсем, с чего такие различия от применения.

Ирина Чернюх

Кожа у мужчин, как правило, толще, чем у женщин, однако и кровообращение в прикожных областях лучше. Поэтому мужские потовые и сальные железы получают усиленное питание, а значит, работают более интенсивно. Именно по этой причине у мужчины волосы могут становиться жирными за два дня, в то время как женские локоны до точно такого же состояния доходят дня за четыре.

Уровень рН, который, как помнится из рекламы, должен быть около 5,5, на коже представителей обоих полов различается. У мужчин среда более кислая – водородный показатель их кожи равен 5,4, в то время как у женщин – 5,7.

Хорошие мужские шампуни учитывают эти, казалось бы, не особенно значительные различия. Но именно за счет разработки специальных «мужских» формул эти средства придадут мужской шевелюре более ухоженный вид, а сами волосы сделают более здоровыми.

Ан
Анна

Зачем же вы так долго себя мучаете? Ждёте пока начнёт щетина на лице расти? (шутка)

Мария Александровна

зачем мыть мужским шампунем? да ещё и несколько раз, если с первого раза он не подошел....