Сергей Козак

Добрый день! нужна помощь. . заболел сын

. заболел сын (9 лет) , высокая температура и рвота. Температура до 38.4 (легко сбивается парацетамолом) . беспокоит рвота, она очень частая, но на отравление не похожа (подтвердила скорая помощь).. . Что делать, чем лечить?

Ле
Лена

А что они не сказали чем лечить? Прежде давать обильное питье,только вода,чистая,не кипяченая,не газированная без всяких добавок.Чем больше,тем лучше,надо снять интоксикацию.Остальное назначит врач,так симптоматика бывает одна,а болезни бывают разные.Это может быть ОРВ или может грипп,или еще что то.Вызвать врача на дом!

Ма
Маша

Ротавирусная инфекция или реакция на температуру, вызывайте педиатра на дом, опасное состояние (обезвоживание может произойти резко) . Выздоравливайте!

Ми
Минилбаева

ну вообще, скорая подтвердила что не отравление а подтвердила ли она что не другое что то????

Перизат

а что же скорая? подтвердила и уехала??

Le
Lena

Дайте ему от рвоты половинку метоклопрамида (церукал) , он остановит рвоту. А у вашего сына скорее всего грипп, у моего сына всегда так бывает

Та
Татка

Педиатр после анализов может поставить диагноз и назначить лечение. Давно пора понять, врач скорой не лекарь, скорее слесарь широкого профиля. А лечить должен врач узкого профиля.

Анастасия

Предположений может быть много. У моего ребенка было такое, но был еще скрежет зубами. Оказывается были глисты. Есле у вас есть домашние жывотные и ребенок кушал что то сладкое, то может быть и глисты.