Игорь Мазурин

Пожалуйста, помогите*) Как и почему изменяется изменяется свойство химических элементах в периодах ?

Сергей Ивлев

в периоде увеличивается число электронов на валентном слое, Каждый период (за исключением первого) начинается типичным металлом (Li, Nа, К, Rb, Cs, Fr) и заканчивается благородным газом (Не, Ne, Ar, Kr, Хе, Rn), которому предшествует типичный неметаллп птому что чем больше е тем их легче отдать чем присоединть для завершения электроного слоя