Ольга Дмитриева

отметьте ошибки в употреблении фразеологизмов.

1. не мудрствуя долго, приведу цитату из отчета, составленного по следам рейда. 2. Хотя он был не из робкой десятки, но тут не мог не испугаться. 3 из- за этого они кровь лили, а кое кто и кости сложил. 4. ставлю вас в известность, что в школе имеют место серьезные упущения, на которые завуч и директор смотрят с закрытыми глазами. 5. мы трудились в поте лиц, но, завершив работу почувствовали облегчение. 6. майская редиска как пресловутая ложка к обеду, как малый, да дорогой золотник.

если отвечать- то правильно.

Юл
Юлия

1. не мудрствуя лукаво, приведу цитату из отчета, составленного по следам рейда. 2. Хотя он был не робкого десятка, но тут не мог не испугаться. 3 из- за этого они кровь про ливали, а кое- кто и голову сложил. 4. ставлю вас в известность, что в школе имеют место серьезные упущения, на которые завуч и директор закрывают глаза. 5. мы трудились в поте лица, но, завершив работу почувствовали облегчение. 6. майская редиска как пресловутая ложка к обеду, как мал золотник, да дорог

Наталия Шамрова

3 Не за то они кровь проливали, а кое- кто и голову сложил.

Василий Зайков

Вероятность составит C(1;6)*0,8^5*0,2=6*0,8^5*0,2