Роман Фамилия

Найдите стилистические ошибки в употреблении причастных оборотов. Отметьте цифрами

(1) несуществующую форму причастия, (2) несоответствие времен в предложении с причастным оборотом, (3) разрушение причастного оборота, (4) неправильный порядок слов в предложении с причастным оборотом. Исправьте предложения
1.Семья,
опасавшаяся потерять большое состояние и которая хотела передать заводы под
опеку казне, распалась. 2.Некий несостоявшийся ирландский террорист,
живописавший свои похождения с бригадой боевиков в романе-бестселлере и
приглашенный в результате трудиться журналистом в процветающие лондонские
журналы, сказал нечто крылатое, протусовавшись в этот вечер в «Астории» . 3.Позднее,
когда была определена группа заразившихся, выяснилось, что у людей, испытывающих
лихорадочное состояние, вероятность наличия вируса была выше в 5 раз. 4.Систематическое
отключение горячей воды могло бы спровоцировать несчастные случаи, произошедшие
бы в поселке. 5.Это ощущаем и мы, депутаты городской думы, на приемах граждан
слышащие от них ссылки на опубликованные материалы. 6.Очень бы хотелось, чтобы
нынешние чиновники перенимали накопленный опыт предшественниками, пусть и
советскими. 7.Процесс импичмента, начавший бы процесс развития демократических
процедур в стране, оборвался на корню. 8.Проект, пятнадцать лет кочевавший по
Голливуду, за который взялся Оливер Стоун, но остановился ввиду недовольства
аргентинского правительства. 9.«Дойче телеком» и «Телеком Италия» , занимающие
соответственно первое и четвертое места в Европе телекоммуникационные фирмы,
официально объявили о предстоящем объединении, в результате которого возникает
одна из крупнейших в мире телефонных компаний. 10.Анчар, ядовитое дерево, убило
человека, посмелившего воспользоваться его ядом. 11.Князь Федор – родственник
одной семьи, присутствующих на вечере. 12.Если отбросить эту привившуюся нам с
детства жизненную мораль, то становится не совсем понятно, можно убивать или
нельзя.

Виталий Петренко

у меня очень коряво получается что-то предположительно изменить, как правильно, точно не знаю. Просто попробовала что-то заменить.

1.Семья,
опасавшаяся потерять большое состояние и ЖЕЛАЮЩАЯ передать заводы под
опеку казне, распалась. 2.Некий несостоявшийся ирландский террорист,
живописавший свои похождения с бригадой боевиков в романе-бестселлере и
приглашенный в результате трудиться журналистом в процветающие лондонские
журналы, сказал нечто крылатое, ??тусуясь, что ли?? ? в этот вечер в «Астории» . 3.Позднее,
когда была определена группа заразившихся, выяснилось, что у людей, испытАВШих
лихорадочное состояние, вероятность наличия вируса была выше в 5 раз. 4.Систематическое
отключение горячей воды могло бы спровоцировать несчастные случаи в поселке.
5.Это ощущаем и мы, депутаты городской думы, на приемах граждан
ВЫСЛУШИВАЯ от них ссылки на опубликованные материалы. 6.Очень бы хотелось, чтобы
нынешние чиновники перенимали накопленный ПРЕДШЕСТВЕННИКАМИ, пусть и
советскими, ОПЫТ. 7.Процесс импичмента, начавший бы процесс развития демократических
процедур в стране, ОБРУБЛЕН на корню. 8.Проект, пятнадцать лет кочевавший по
Голливуду, за который взялся Оливер Стоун, но ОСТАНОВИВШИЙСЯ ввиду недовольства
аргентинского правительства. 9.«Дойче телеком» и «Телеком Италия» , занимающие
соответственно первое и четвертое места в Европе телекоммуникационные фирмы,
официально объявили о предстоящем объединении, в результате которого ОБРАЗУЕТСЯ
или ПОЯВИТСЯ или ВОЗНИКНЕТ одна из крупнейших в мире телефонных компаний. 10.НЕ ЗНАЮ Анчар, ядовитое дерево, убило человека, посмелившего воспользоваться его СОКОМ. 11.Князь Федор – родственник одной ИЗ СЕМЕЙ, присутствующих на вечере. 12.Если отбросить эту ПРИВИТУЮ нам с
детства жизненную мораль, то становится не совсем понятно, можно убивать или
нельзя.