Павел Жеребцов

Сколько нужно прожить в Европе чтобы получить вид на жительство? Интересует каждая страна отдельно.

Андрей Андрей

чтобы проживать в Европе - в любой стране - сначала нужно получить разрешение на проживание (то что вы называете "видом на жительство").

Екатерина

в европе 43 государства... кто вам тут по каждой напишет

Анна

А кто тебе даст прожить столько в Европе?

sky_2088

проживания с видом на жительство как правило 5 лет, турвизы и прочее барахло не считается, только статус ПМЖ

На
Настёна

туристическая виза закончится, посадят на самолёт, а попробуешь остаться, наденут наручники, выдворят и вообще въезд навсегда закроют! на каком основании ты там жить собрался?

Василий

5лет везде

Анастасия Дудина

Для начала - после окончания действия визы вам необходимо доказать властям документально (на языке страны. с соответствующими печатями и Апостилями) что вы имеете намерения остаться на основании закона - указываете параграф и его номер (если вы под него попадаете) . При этом обязательно доказываете, что у вас имеется квартира (арендованная по крайней мере, стабильный доход или солидный счет в банке, или же вы находитесь в каких-то родственных отношениях или браке с гражданином (кой) данного государства, страховка ОБЯЗАТЕЛЬНА. Все должно повторяю - подтверждаться документально. Потом ожидаете ответа -могут выдать временный вид на жительство сначала на год, потом в рамках закона опять же - его продлеваете. Очень сложная процедура. И с годами еще более усложняется - все озабочены притоком приезжих. Могу вас уверить - денег, времени и нервов потратите очень много. Вот так.

Марина Бычкова

Совершенно не важно, сколько и по каким причинам вы там проживете. Главное - легально конечно. А вид на жительство дают только в том случае, если у вас есть на то веские причины. Например миграция в качестве беженца.

Манмарева Татьяна

вид на жительство вам дадут сразу в любой стране если у вас есть основание там находится.. а вот постоянное место жительства и гражданство вы получите через определное кол-во лет проживя в стране и тоже в зависимости от парагрофа по которому вы туда попали.. есть льготы в получении

Парвиз

Испания 5 лет нелегально, но если поймают, могут выселить раньше времени. Еще можешь тут жилье купить, получишь мультивизу

Юра Григорьев

в Швейцарии, например, до 18-ти лет, 1 год считается за два. нужно, кажется, суммарно набрать 7 лет.

Наталья Алексина

в каждой стране по своему можно письменно послать запрос в посольство консульство интересующей страны

Маруся Схиртладзе

про все долго писать, рекомендую обратиться в компанию ООО РЕАЛИТИ, они давно на рынке иммиграционных услуг!