Владимир Щербаков

могу ли я прилететь в ташкент если у меня российское гражданства, но узбекский паспорт у меня на руках?

у меня сейчас российское гражданства, при его получении я посылал в посольство узбекистана в москве отказ от гражданства, могули я теперь будучи гражданином россии спокойно прилетать в узбекистан?

Евгения Флегонтова

Ну если вы отказались от гражданства Узбекистана - ваш узбекский паспорт недействителен теперь. И вам как гражданину России въезд в Узбекистан теперь только по загранпаспорту гражданина России. Кто где родился ныне мало кого волнует.

Ольга Зибер

Можете, но при регистрации и выезде могут возникнуть серьёзные проблемы, вплоть до ареста. Лучше отказаться от гражданства РУз

Липницкая Светлана

Слышь ты WHITE гребаный, тебя человек родил или свинья под забором, похоже что свинья. Оскорблять будешь свою родню, понял урод!!!

Азиза Бахронова

Аналогично. Бывший военнослужащий полетел навестить родителей. Туда пропустили, а обратно в тюрьму. Если прицепятся, думаю, и взятка не поможет. Лучше всё узнать в Уз. посольстве. (По идее у них д. б. информационный сайт) Виза и, или возможно выписку из Уз. закона касательно вашего вопроса. Чтобы исключить вероятность таможенного насилия. Ведь такое бывает на постсоветском пространстве.