Armine Movsisyan

могу ли я с узбекским паспортом купить тур в Египет

в тур агенстве сказали что нужно разрешение Узбекского консульства в Москве.

Елена Васильева

Если есть загран паспорт - можно

Andrey Agafonov

Вам будет нужна виза в Египет, оформленная в консульстве в Москве.
Если Вас посылают в консульство рУз, то у Вас скорее всего нет в паспорте штампа МВД о том, что "паспорт действителен для посещения любой страны мира" либо срок действия этого штампа составляет менее 6-ти месяцев со дня выезда из Египта.