Максим Керкин

Ребята, подскажите, пожалуйста! Могу ли я купить билеты или тур куда-либо с одним загран паспортом,

а на момент поездки ехать с новым??

Татьяна Крылова

На самом деле ответы данные выше не совсем корректны. Они правильны только если а/к захочет поменять ваш билет.

Обмен / сдача билетов или порядок внесения изменений конкретно по паспортным данным зависят от внутренней политики авиакомпании. Она может быть сильно запутанной, т. к. м. б. разные правила к разным тарифам. Если рейс чартерный, то там таких тонкостей меньше. Если рейс регулярный (а тур. компании часто отправляют своих путешественников регулярными рейсами) , то всё будет зависеть от тарифного плана для выписанного для вас авиабилета. Как правило самые дешёвые тарифные планы в экономклассе вообще не предполагают какого-либо обмена авиабилета. Стало быть вы потеряете авиабилет и вам придётся покупать новый, т. е. скорее всего тот же самы билет на то же кресло но снова. В общем будьте внимательны именно к этим тонкостям

Ян
Яна

Авиабилеты прийдется менять если авиакомпания не вписывает новые данные. Отели можете бронировать вообще без паспорта

Юр
Юрий

Можете.
За изменение данных берут примерно 20 долларов.
Но ваучер, страховку и билеты выпишут заново.

Андрей Фомин

Можете, но ваучер и билеты придется переделывать. И, если Вы едете через турфирму, лучше сразу предупредите менеджера, что сведения в ваучере придется менять.