Татьяна

как доехать с саратова до горы улу тау

Андрей Полтавский

Гора "Уллу-Тау" расположена в вверховьях ущелья Адырсу. Добираться до неё проще всего через альплагерь "Уллу-Тау".

Как добраться до альплагеря "Уллутау"
Адрес альплагеря: КБР, пос. Верхний баксан, ущелье Адырсу.

1.
- Поезд 059Н отправляется от станции Саратов 1 Пасс в 08.53 по местному времени и прибывает на станцию Пятигорск (Минеральные Воды) в 10.00 по местному времени. Время в пути между этими станциями составляет 1 сутки 1 ч 7 мин.
- Поезд 307Е отправляется от станции Саратов 1 Пасс в 09.08 по местному времени и прибывает на станцию Пятигорск (Минеральные Воды) в 11.10 по местному времени. Время в пути между этими станциями составляет 1 сутки 2 ч 2 мин.

2. Минеральные Воды
От аэропорта ходят рейсовые автобусы Минводы-Терскол. С ж/д вокзала к аэропорту можно проехать на городском автобусе с привокзальной площади. На автобусе Минводы-Терскол доезжаете до поселка Верхний Баксан. Выходите на повороте в ущелье Адырсу. В одну сторону от шоссе спускается дорога к пос. Верхний Баксан. В другую - идет асфальтированная дорога к ущелью Адырсу. Пройдя по ней метров 500, вы подойдете к подъемнику с платформой, поднимающей машины, и лестницей в 300 ступенек по которой можно подняться пешком. Далее от подъемника до альплагеря 12 км. по грунтовой дороге. У подъемника (наверху) можно попытаться дождаться лагерную грузовую машину и доехать на ней, но ее можно прождать и несколько часов.

Если вы располагаете средствами, то, чтобы доехать до Верхнего Баксана, вы можете снять микроавтобус прямо на ж/д вокзале в Минеральных Водах. Для этого надо набрать человек 10, скооперировавшись с теми, кто тоже едет в сторону Терскола. И не забыть, как следует поторговаться, прежде чем соглашаться на требуемую с вас сумму. Как правило, к московским и питерским поездам водители сами подходят и предлагают свои услуги.

гора Уллу-тау

Надежда

Есть целители из народа--если вам забеременеть надо, на это способен любой мужчина!!!