Юля Лойе

Восприятие и сознание...

На этой странички http://bp21.livejournal.com/102661.html есть любопытный видеоролик "Тайна, скрытая за материей" Вопрос. Так ли оно есть, как озвучено в фильме?

Вовчик

видел уже

Владимир Гогонов

Восприятие – образ внешнего мира или каких-либо его частностей, формируемых на основе ощущений человека, являющихся ответной реакцией воздействия чего-либо на органы чувств. На восприятия индивида оказывает влияние опыт прошлых жизней. Восприятие низко развитого индивида и высоко развитого будут различны, у последнего они будут шире и в большей степени приближены к реальности, так как на его восприятия влияет больший опыт. Большие накопления души расширяют восприятия человека. Однако они зависят и от развитости физических органов чувств: зрения, слуха, осязания, обоняния, вкуса. Но последние играют роль для мало и среднеразвитых индивидов. Высшие Личности в своих восприятиях исходят от энергонакоплений души и развитости своих энерготел. Восприятие Высших личностей расширяется за счёт раскрытия новых видов сенсорного чувствования тонкого мира: ясновидения, яснослышания, телепатии, интуиции и др. Диапазон восприятия расширяется за счёт возрастания энергетического потенциала души.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сознание 1. качество, позволяющее ощущать своё «я» , отделённое от множества окружающих его предметов и явлений, а также позволяющее чувствовать свою индивидуальность. Наличие сознания не свидетельствует о наличии у индивида качества ответственности и ума, так как присуще самому низкому Уровню развития и является начальной стадией эволюционирования индивида. Сознание – это непостоянная основа души. По мере развития сознание трансформируется в качество сознательности, являющееся более высокой ступенью развития;

2. способность мыслить, рассуждать, выражать личное отношение к окружающему, основываясь на его самостоятельной оценке. Сознание – это способность человека познавать мир и преобразовывать его в зависимости от степени развития интеллекта и уровневого принадлежания. Сознание вторично по отношению к подсознанию. Оно накапливает текущие, врéменные знания и располагает непостоянной информацией. Механизмом перевода теоретических знаний из сознания в подсознание является практический опыт. Сознание с подсознанием имеют иерархическое построение содержащихся в них знаний.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Владимир Панков

разговоры об этом есть разумная мура как говаривал донхуан

Вероника Лопатина

Восприятие соответствует уровню сознания. Чем выше уровень сознания-тем шире и глубже восприятие индивидуума, Даже на человеческом уровне (продвинутом), появляются иные способы познания, запредельные относительно наших органов чувств, которые примитивны и охватывают небольшой уровень пространства восприятия