Лю
Людмила

зачем сознанию мозг?

Лариса Багаева

В нем отражаются человеческие мысли и чувства.

Татьяна

Чтобы ограничить его материальным миром.

Маргарита Новикова

а разве не сознание продукт мозга?

Анна Степанова

Чтоб голым не ходить.

Тавриз Аббасов

Сито для информации.

Эльмира Баева

А как по-другому материализоваться?

Андрей

Он как жесткий диск хранит информацию

Артак Саркисян

Последствия Грехопадения, пришлось создать мозг, т. к. человек бы не выжил на Земле.

Марина Толстикова

или--зачем мозгу сознание! так все же вернее. Одно без другога не функционирует ((((((

Ма
Марина

человек без мозга - овощ...

Natali Petrenko

Душа действует через мозг, чтобы душа была присоединена к телу.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Наталья Подзигун

Для правильной ориентации в измерениях данного плана.

Надя R

чтобы случайно не пройти сквозь стену банка и не вынести денег )))

Вова Виноградов

ну выброси мозг, потом узнаешь зачем.

Никитос

Сознание как электричество -- есть в Бытии, в природе, но проявляется через физический носитель (фокус) ---электричество через гидроэлектростанцию, сознание через мозг и чем больше мощность физ. прибора, тем больше, сильнее и тотальнее проявленность энергий ...как-то так ;))))