Наталья Литвиненко

неправильные показатели на масляном щупе...

Здравствуйте! такой не очень приятный момент, на масляном щупе со стороны метки, появляется масло на его отдельных участках, на другой стороне такого эффекта нет, а на самой метке уровень, вообщем перед тем как завезти двигатель щуп выглядит примерно так как будто он работал только что, с таким раньше не встречался, спрашивал у моториста сказал ничего страшного, но и одну версию, возможно забит сапун, на этом всё, заранее спасибо!

Юрий Ясинский

Такое может быть при попадании охлаждающей жидкости в картер из-за пробитой прокладки ГБЦ. Если заметиш хоть чуть-чуть пенки на щупе, капут прокладке ГБЦ.