Маргарита Макшакова

что за белый налет на самом кончике масляного щупа и на крышке маслозаливного отверстия?

Всем здравствуйте!
У меня возник вопрос: что за белый налет на самом кончике масляного щупа и на крышке маслозаливного отверстия?

В октябре прошлого года приобрел автомобиль ВАЗ 21053 1997 года выпуска. Почти сразу сменил масло – залил полусинтетическое ESSO 10W40. До февраля этого года почти не ездил. Масло на отметке MAX, тосол не уходит…

Что это может быть?

Юльсэн Нефедова

если на улице минус то это нормально. эмульсия

Ве
Вера

Вероятнее всего, это была накипь из-за недоброкачественного масла!

Ан
Анастасия

белый налет братишка это эмульсия получающаяся при смешивании тосола и масла. Наверно прокладка головы

Настя Малыгина

У товарища было такое, выяснил, что ничего страшного нет (тосол тоже не уходил у него) . Ему сказали, это как вариант нормы.

Иришка Войнова

С приходом плюсовой температуры пройдет

Гаджи Рашидов

Жди! скоро как и у меня застучит! то же не доверяю полу синтетике .!

Ев
Евгений

Это значит забита система вентиляции картерных газов, а может и противоположное-масло попадает в камеру сгорания, может и в стадии начала дымить и это не заметно, но кап рем пора делать, двигатель масло ест по всей видимости. Прочистите систему вентиляции картерных газов и 50 тыс еще проедете до полного убийства двигателя и кап ремонта !

Лариса Никитенко

Это "Привет "от прежнего масла. Если на кончике щупа эмульсия, значит в поддоне ниже щупа, то же эмульсия. Если если не заводил, то аккуратно вывинти пробку и выпусти её. Если заводил, забей и забудь. Ничего страшного.