Flower

из за чего на внутренней стороне крышки маслозаливной горловины образуется конденсат?

Ольга Шепеленко

Из масла испаряется охлаждающая жидкость. Значит понемногу попадает, вероятней всего через прокладку головки.

Ксёна Кошка

Низкое качество масла, и большой перепад температуры хранение - эксплуатация.

Сергей Абреев

Скорее это не конденсат, а эмульсия. Окисляется масло.

Ев
Евгений

двигатель потому что холодный заводите. воздух испаряется-образуются капли воды. в сильную жару летом-капель никаких нет

Алексей Рудковский

Если оно желто-белесого цвета, то точно попадает охлаждающая жидкость в систему смазки