Елена Беляева

из за чего на внутренней стороне крышки маслозаливной горловины образуется конденсат? уаз 469

Svetlana Sarycheva

Забей, это от перепадов температуры, завел нагрелась, заглушил остыла

Сашка Пашкина

это норма! проблем нет если под крышкой клапанов нет "кефира"

Иван Браголя

Посмотри, нет ли такой хрени на щупе. Вдруг прокладку под ГБЦ пробило и охлаждайка в цилиндры попадает, а там и в масло?
Впрочем, может быть и от перепадов температуры при зимней эксплуатации. Попробуй утеплить двигатель, если пропадёт, то всё нормально.