Алексей Макаров

уходит тосол, под крышкой маслозаливной горловины белая пена. В чем может быть причина? ваз 2101

уровень масла в норме, щуп тоже

НЕ
Надежда Ермошина

под крышкой может быть конденсат, надо на маслянном щупе смотреть если там белая пеня то пробой прокладки головки блока цилиндров

**
*дмитрий *********

Лопнула прокладка головки блока цилиндров. Масло смешалоь с тосолом и получилась эмульсия. Меняй скорее.

Иван Гашевский

прокладка ГБЦ.

Александр Кириллов

снимай бошку. там все видно будет

Ма
Мария

Где то у тебя в блоке трещина, тосол попадает в двигатель и смешивается с маслом. Получается эмульсия и она вспенивается при нагреве. Разбирай движок.

Olga Sukharenko

причина только в одном попадает тосол в масло а вот по какой причине попадает это только вскрытие покажет. А может масло такое поганое какое залито?

Ирина

ВАЗ2101- это диагноз!

Кристина Минеева

эмульсия на крышке то херня. раз на щупе всё норм ищи четь. Если не нашёл снимай впускной коллектор возможно там косяк.

Ирина Романова

Посылай всех на х уй ( у него трещина вместо извилины) и не пори горячку. Пену он увидел. Наблюдай за уровнем масла. И смотри пузыри в расширительном бочке. Перегрев будет если прокладка ГБЦ.