Вера Малышева

Белёсый налёт под крышкой маслозаливной горловины. Что может означать?

Никита Илюшенко

Следы масляной эмульсии-в холодное время это вполне может быть и там и на уплотнении щупа. Нужно проверить, хорошо ли работает вентиляция картера, не забит ли маслоотражатель, если есть, или шланг. Но может быть это следы от попадания антифриза в масло. Последнее стоит рассматривать при наличии вызывающих подозрение проблем (повышение уровня масла при уменьшении уровня антифриза).

Олег Наумов

Тосол в масло уходит, прокладку головки блока пробило может быть

Ильфак Асадуллин

обсолютно ничего, пары конденсата

Vadim

нет

Р.
Роман ....ov

В картере посторонная жидкость, тасол или вода. Наверно прокладку пробило.

Юлия Ахтямова

померь уровень масла и какого оно цвета! белый налет может означать что тосол (антифриз) побежал в масло! обычно тогда масло пенится былым цветом! кстати и уровень тосола тоже посмотри

Сергей Спиридонов

Герметизация нарушена. Кроме прокладки головки куча причин.