Евгений Адамов

У ахатины кончик ракушки стал с белым налетом...

сказали что от излишка воды, посоветовали (учитель биологии) поменьше чтобы воды в чашечки стояло у улитки. Но что надо сделать чтобы подлечить этот белый кончик, или он так и останется?

Виктория Дайнеко

Не поить и не купать в воде из-под крана, в ней оч много хлорки. И лучше чашечку с водой совсем убери, ахатинам это ни к чему, надо только чтобы грунт был влажный, и стенки террариума опрыскивай водой из пульвелизатора. Вот еще что можно сделать:
Зайди ВК➔сообщества➔введи "ахатин рф"➔зайди в первую группу (более 8 000 участников) ; группа открытая➔выложи фото и подробное описание проблемы➔через пару минут тебе всё-всё расскажут.
Отличная группа, там есть знающие люди, и есть правила ухода за ахатинами. Удачи тебе!