Алексей Ланкин

Муж постоянно унижает и оскорбляет. Когда остынет и клянется в любви. Стоит уходить? или есть шанс все исправить?

мы в браке год. до замужества он был заботливым и не позволял себе подобного поведения. я уехала к родителям и сейчас стоит вопрос о разводе. поделитесь своим опытом. боюсь наделать ошибок. и с ним таким оставаться не могу.

Эдуард Солод

надо не уходить, а БЕЖАТЬ !!!

Atahanjan

уходить это последнее что можно сделать. Первое нужно помолится за себя и за него Богу.
Попросить прощение за свои Грехи и попросить благословения на ваш брак. простыми словами, не заученой молитвой.

Господь услышит и ответит.

Алёна Валерьевна

А ты уверена что ты сама не провоцируешь его на оскорбления и такое отношение?
Главная беда всех женщин неумение закрыть рот и не огрызаться когда дело идет к скандалу и ситуация накаляется.
Мудрая женщина всегда избежит скандала все в ее руках. Но если ты умная женщина и ведёш себя правильно не перечишь, не огрызаешься, не стараешься морально подавить его перебивая при разговоре, а он все равно так ведет себя (что заведомо нереально) , то конечно вали к маме. Потому что он неадекватен. Но дело ведь в тебе признай это...

Ilo

Может у него другая появилась? Отсюда и агрессия. .
"с ним таким оставаться не могу" - вот и ответ на Ваш вопрос. Чем дольше вы с ним будете, тем больше он вас затюкает, медленно но верно будут появляться комплексы, от которых потом тяжело будет избавиться. Исправить? А зачем. . Я понимаю, у вас наверняка чувства к нему, несмотря ни на что, иначе вы бы не спрашивали совета как исправить. Но ответьте себе на вопрос: хотите всю жизнь прожить ТАК? Если нет, то придется уходить или взять тайм аут. . Легко конечно сказать: уходи, на практике всё сложнее гораздо. Но мужчина должен придавать уверенность в себе и ни в коем случае не заставлять сомневаться в себе и в собственной привлекательности.

Саша Гуров

Надо уйти, раз потерял уважение и ещё имеет хамство после чего-то показывать, что любит.

Человека и взрослого НИКОГДА уже не исправишь!!!! Он такой будет навсегда. УХОДИТЕ!!!

Ан
Анна

Вероятно, ваш муж обычное чмо, если "постоянно унижает и оскорбляет". Никто думаю его в ЗАГС за хрен не тянул, под дулом пистолета расписываться не заставлял, это его выбор, и если по его мнению вы заслуживаете оскорблений и унижений, то то он заслуживает их не меньше вашего - имеет то что сам захотел. Ваша вина не меньше - не сумели разглядеть, за кого выскочили замуж. Выскочили, потому что до брака вы встречались не более полугода, иначе бы все его гнилое нутро вылезло бы со временем, и вы бы не спешили с таким под венец. Если бы вам не было к кому уехать - нет родителей, то что? Терпели бы дальше или поубивали б друг друга от "большой любви"? Так что разбирайтесь сами, шанс всегда есть, а бежать к родителям после года семейной жизни - самое последнее дело. Малодушие, лень и инфантильность.

Евгения Бойченко

разводитесь. не исправить. человек такой какой он есть.

Евгений Лайнопуло

он не изменится

Анечка Жукова

Не думаю, что его поведение изменится. А насчет развода решать вам: либо вы терпите унижения всю жизнь (таких женщин полно) , либо уходите прямо сейчас. Уговоры направлены на то, чтобы вас оставить, но у него нет цели изменгиться для вас. Видно, что любовью с его стороны даже не пахнет.

Александр Экгардт

Сказать ему, что за лживые клятвы Бог наказывает, и что если он оскорбляет то не любит. И тогда уйти к маме. Надолго или насовсем.

Евгений Герасимов

Уходи и не оглядывайся

Ре
Регина

Безусловно бежать надо, пока не начал бить..

Ольга Войтова

Ты просто сама не хочешь уйти, когда уже все настолько надоедает уходят без ...нет просто валят вопросов!! ! А ты живя с ним всю жизнь будешь задавать этот вопрос так и жизнь пройдет.

Дмитрий

Я думаю, что если человек уже позволил себе оскорбить и унизить своего супруга, и это уже вошло в постоянство, то вернуть его то отношение, которое у него было до этого, уже невозможно. Это как разбирая чашка, которая уже никогда не будет такой, как была до того, как она разбилась. Поэтому я не верю в любовь человека и что она у него была вообще, если человек опускается до постоянных оскорблений, матов в адрес "любимого человека".

Анна Самохина

видимо разлюбил, человек который любит постоянно унижать и оскорблять не будет

Екатерина Зверева

шансов испрваить нет, чего зря надеятся, лучше уходить

Alima Bakirova

детей нет - уходи. кста, вот сайт про домашнее насилие - http://www.vetkaivi.ru/main/family почитай

Евгений Владимирович

почему вы позволяете ему ТАК обращаться с собой. а где чугунная сковорода.... что бы дать совет надо знать хотя бы приблизительно чем вы оба дышите. что говорили родители про ваш брак и что говорят они сейчас

Леша Лоев

от него не уходить, Анна, нужно, а убегать аж волосы назад и не оглядываться.
Дальше - хуже, начнёт и руки распускать. Если деток нет - даже и думать не нужно.
Если, конечно, Вы сами не оскорбляете, не обижаете не нарываетесь на грубость, так сказать, не провоцируете скандалов - развод.
У меня дядя так относится к тёте уже много лет. И расходились, и дети милицию вызывали (его арестовывали) , и в конце концов развелись, разьехались по разным СТРАНАМ и всё равно сошлись. Ибо он тоже каждый раз говорит, что любит и жалеет и исправился. и что? Вот ему 50 лет, неделю назад тётя звонила маме что побил, что ей всё надоело, и всё равно живут дальше.

Владимир Евченко

Это не лечится. Это садо-мазо

Марина

Ну нормальный человек себя так вести не будет. Не теряйте время.

Юлия Корниенко

Люди не меняются! Он привык, что может делать все, что захочет... и думает, что ему все сходит с рук- стоит лишь ему сказать"прости, люблю"

Елена Гальцева

вы уже все решили: уехала, оставаться не могу
чего ж здесь совета спрашивать?
делайте как задумали

Миша Синельщиков

когда перестанете себя уважать, тогда поймете, что надо было делать!