Юрий Петрушин

как это работает http :// www . ugbereg.ru/magic . html магический квадрат вот как он узнает то что я задумал ???

Андрей Савин

Загадываем любое двухзначное число (xy) = x*10 + y
Вычитаем из него его цифры. x*10 + y - x - y = x*10-x = 9x
Получаем кратное девяти число. Смотрим в таблицу. Все возможные варианты кратные девяти имеют один и тот же символ.
0 =< x =< 9

Оксана

Очень просто. Сумма цифр дает число, кратное 9. Заметьте, что все числа, кратные 9 (9,18,27,36 и т. д. ) имеют одинаковый символ.

Анастасия Жбакова

нам подобные загадки в школе задавали, в третьем классе...