Лидия Филимонова

какая минимальная заработная плата у дизайнера CorelDRAW, photoshop и 3d max (полиграфия)?

Alexey Ramazanov

10000 руб у нас и минимальная и максимальная сразу

Dovlet Esenov

Странный набор для полиграфической промышленности.
Что в нем делает Макс?
Сейчас принят такой: корел, фотошоп, иллюстратор, индизайн.

Оплата вертится вокруг 30 000 рублей.

Святослав Агафонов

Во-первых:
- знание пакета программ не означает, что соискатель является именно тем кандидатом на должность дизайнера, которого ждут работодатели (их не устраивает то.... -а что они и сами порой не знают) , а если серьезно, то эти програмы - только инструмент в руках художника (типа топор - в руках дровосека - лесоповал, а в руках зодчего - храм Василия Блаженного или еще что-нить)
Во вторых:
знание программ не означает умение их применять с максимальной отдачей и в кратчайшие срки. Что требуется повсеместно и в первую очередь - в Москве.
Ну, а в третьих - чем случай не шутит - попробуй ломанись в к-нить издательство - может и получится что-то, нас ветеранов, уже не хотят знать, а молодежь - покатит (даже на отсутствия опыта и навыков не обращают внимание) .
И последнее:
- выставь на фрилансе свои услуги и образцы своих работ - если все ОК - получишь заказы.
Ну а зарплата - от 25 - до 45 тонн русской капусты - бывает и больше, но туда не попасть - там только свои.

Яна Герасина

В казахстане от 300 до 500 долларов, Но потолок для очень опытных, Высшее образоване и знание программ действительно не показатель, нужно все таки обладать и вкусом и чутьем. Действительно половина заказов ремесленничество без творчества, но половина то действительно в расчете на тврческую составляющую умения дизайнера. Авторский дизайн по крайней мой стоит раза в 4 за заказ больше чем обычный. Плюс конечно уровень полигафии вытягивает даже слабенькую работу до уровня профессинализма, также как может и загубить даже очень хорошее выполнение