Наталья Лагутина

В каком редакторе удобно делать 3d чертежи? Подойдет ли Gimp/PhotoShop/3D max для этого?

Руфат Гулиев

в скетчапе удобно для новичка

Nyuta Severinova

AutoCAD сделан специально для трехмерного черчения, остальное это пляски с бубном.

Елена Васильева

Растровые редакторы не годятся. Смотря какие чертежи. Маленькие можно И в CorelDraw И Adobe Illustrator.
Если серьёзные - ArchiCad И Прочие программы со словом CAD. Большинство Платные.

Кр
Кристина

зависит от дальнейшего применения 3D чертежей
например, Компас-3D