Оксана Харитонова

Белый налет во рту у грудничка

ребенку 1 месяц 4 дня, находимся на смешанном вскармливании, 2дня назад появился белый налет на языке и губках. и запах изо рта как будто прокисший йогурт… что это?

Лена

За молочницу нередко принимают молочный налёт на языке ребёнка, остающийся после кормления. Различить их можно так: молочный налёт исчезает, если перерыв между кормлениями был долгим, а молочница, напротив, имеет тенденцию распространяться по слизистой. Также молочница легко снимается марлечкой, намотанной на палец, а под ней чаще всего обнаруживается красное пятно. Молочницу обязательно нужно лечить, поскольку запущенная она вызывает неприятные и болезненные ощущения у малыша, и он не может хорошо сосать.

Aldynay Mongush

кандидоз

Jamshed Hamzaev

Скорее всего молочница. покажите ребёнка стоматологу. Есть симпатическое средство! Если интересно, пишите в личку, отвечу как я лечила своих детей.

Ил
Иллиан

Молочница. Обратитесь к врачу.

Ксюшка Лукичева

молочница, развивается очень быстро, а лечится труднее с каждым затягиванием лечения, если не можете в выходной к врачу, то просто в аптеку идите и спрашивайте чем такое лечить, есть какая-то микстура, а если не будет таковой, то лечите так - вначале стерильный бинтик смачиваете раствором воды с каплей перекиси в ней (на четверть стакана капля или две перекиси) , протёрли и выбросили, следующим тампончиком в другом месте протёрли и выбросили, и так повсюду, затем делаете раствор содовый (на четверть стакана ч. ложка соды) , так же всё протёрли, и так чередуете каждые пол-часа, или после каждого кормления, это ребёнку неприятно, но надо, и желательно воду потеплее.