Инга Сабурова

Мой дом не подключен к телефонной линии. Подробности далее.

Мой дом не подключен к телефонной линии, дом многоквартирный (5 квартир) , деревянный, старая жительница моей квартиры пользовалась телефоном, но при уходе забрала свой номер. Два телефонных провода, идущих со столбов моей улицы и заканчивающихся в моем чердаке, обрезаны. Куда нужно обращаться, чтобы подключить дом к линии, дорого ли это в среднем и возможно ли что линия, проведенная в мой дом, сможет обеспечить меня интернетом?

Александр Тарханов

Если к вашему дому до сих пор не проведена телефонная линия и проводной интернет, то значит это экономически невыгодно. Но, совершенно необязательно тянуть к вашему дому провода. Обратитесь в офис ближайшего оператора телефонной сети. Вполне возможно, что он же и является провайдером Интернета. Если в районе вашего дома есть доступ к беспроводной сети wi-fi, то ваши проблемы будут легко решены. Или купите модем.

Юлия Митрофанова

Если раньше стоял телефон - то всё возможно.
Оставляете заявку на сайте вашего местного офиса Ростелекома и ждёте звонка на мобильник.
Стоит копейки.

Игорь Митрофанов

надо обратиться в ростелеком... там объяснят ситуацию.... скорее всего предложат за свои деньги произвести телефонизацию дома.... а старая линия скорее всего не соответствует современным требованиям