Владимир Андрианов

Дочери завтра 9 лет. Хочу устроить сладкий стол. Что в него входит?

Кристина Александрова

1.фруктовый салат (заправка йогурт)
2.трубочки или корзиночки с творожным кремом (с ягодами, шоколадом, орешками и т. д. )
3.желе/заливное (воля фантазии)
4.мягкое мороженое (чтоб не заболели)
ну и дальше все стандартное....

Юлия Цветкова

стол+ сладкое на нем!

El
Elizaveta

зависит оттого, у кого какой ум, желудок и ...и аппетит.. .
сколько народу и возраст.. .

Сладкое вредно, поэтому поменьше шоколадок, а побольше зефира и пастилы, мармелада, больше орешков и фруктов
халву можно, печенья, булочки и пр шарлотки

Ингредиенты:
200г песочного печенья
2 ст. ложки сметаны
100г. сливочного масла
2 шт. шоколадные конфеты

Приготовление:
Сложите все ваши ингредиенты в чашку блендера или миксера и взбейте, до образования однородной массы. Если вам нравится, чтобы чувствовались кусочки, то печенье мелко поломайте и добавьте, уже после блендера, перемешав все вручную. Слишком сильно не усердствует, чтобы печенье не начало крошиться.
Вам понадобится лист фольги, примерно 40 см, чтобы поместилась вся ваша колбаска. Сначала руками сформируйте из вашей массы правильный шар, а потом раскатайте его в колбаску. Если при раскатывании все начинает липнуть к рукам, особенно в жару, то смачивайте руки водой. После раскатывания, уложите массу в фольгу и аккуратно заверните, чтобы не было пузырей. В идеале, у вас должна получиться большая и красивая конфета.
Чтобы колбаса, как следует, застыла ее нужно убрать в холодильник. Если очень хочется поскорее съесть, то можно и в морозилку, но следите, чтобы масса не переморозилась и не стала колом.
Когда лакомство полностью остынет, его можно резать на кусочки нужных размеров и подавать к чаю. Можно резать, не снимая фольги, так лучше сохранится форма, а руки не будут пачкаться.
Приятного аппетита!

чай или коктейли
сметану взбитую, с кусочками фруктов, с вареньем

Обычное заварное тесто подойдет не только для эклеров, но и для приготовления замечательного десерта с шоколадом и фруктами. Для приготовления возьмите следующие ингредиенты: заварное тесто, 2 стакана кондитерского шоколада, стакана молока и 1,5 ч. л. молока, масло сливочное или маргарин – 3 ст. л. , 2 крупных яйца. Также понадобятся кондитерские сливки – 2 стакана, кукурузный сироп – 1,5 ч. л. , 500 г клубники. И так, начинаем готовить клубничный десерт. Духовку надо разогреть до 200 градусов. Накрыть противень пекарской бумагой, натереть ее маслом и слегка присыпать мукой. Тарелку диаметром приблизительно 18 см положить на бумагу бортиками вниз. Пальцем обрисовать круг, тарелку убрать. Заварное тесто выложить при помощи ложки или кондитерской насадки по кругу (12 кусочков) . Намочить палец немного пригладить верх выложенного на противень теста. Печь 40 минут до золотистого цвета. Духовку выключить, готовое тесто оставить в ней на 15 минут. Затем вынуть из духовки и оставить на решетке, пока полностью не остынет.
Подготовить шоколадный мусс. Для этого растопить на водяной бане 1,5 стакана шоколада (полстакана останется для глазури) . Влить стакана молока, и добавить 2 ст. л. сливочного масла. Вбить яйца по одному, после каждого тщательно вымешивая смесь. Перелить в миску, накрыть пленкой и охладить в холодильнике 30 минут.
Отдельно на средней скорости взбить сливки. Аккуратно при помощи резиновой лопатки вмешать сливки в шоколад.
Острым ножом горизонтально разрезать охлажденный корж на 2 части.
Нижний слой смазать шоколадно-сливочным кремом. Накрыть второй частью и поставить в холодильник.

Приготовление глазури: В небольшой кастрюле с толстым дном растопить 0,5 стакана шоколада, 1 ст. л. сливочного масла, 1,5 ч. л. молока и влить кукурузный сироп.
Варить, непрерывно помешивая на медленном огне.
Довести до однородного состояния.
Полученной глазурью полить верх заварного десерта. Середину заполнить клубникой или вишней, или ...по сезону

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

блины нажарьте - обычно дети любят блины. а если он не будет совсем голоден - то налопается меньше сладостей. потом ещё салат из различных фруктов - всё порезано, заправлено взбитыми сливками, или просто сверху сливки. я, например, не люблю, когда в гостях моего ребёнка кормят всякими вредностями. поэтому что-то поздоровее предпочтительно.

Игорь Пягай

в первую очередь нужно узнать у мам детей приглашенных на что у их деток может быть аллергия. отталкиваясь от этого нужно думать. чтобы соки были не только апельсиновые но и яблочные например, морсики всякие, салаты дети не особо любят, но если красиво оформить, в виде какогото животного то почему бы и нет, только соответственно это должно быть что то не кислое-соленое-острое, а лучше фруктики порезать, по крманочкам рассыпать и залить сливками взбитыми, очень празднично выходит! ! сильно сладкого тоже не нужно! может быть лучше и горячего им принести но совсем не много, типо пюрешечки с мясными шариками какиеми нибудь... а потом уже сластями стол заставлять!. ну это уже смотря сколько народу и все такое . главное украсить все хорошо! Ой, только заметила что дочери уже девять! большая уже! так что думаю можно и салаты но опять таки проверенные которые все любят, горячее, и сладости. конкурсы можно разные придумать! Хорошо вам провести праздник, Поздравляю!!!

Виктор Карасев

У меня лично такой прикол был. Сынишке 6 лет исполнилось, пригласили соседских детишек и детишек друзей без родителей, накрыли на стол - сладости, мороженное, торт, соки, компотики ...А одна девочка подходит ко мне и говорит: "Мне мама сказала, перед тем как торт есть, что нибудь существенное покушать! " Я чесговоря растерялась ...существенного то не было. Но в принципе все были довольны, кроме мамы той девочки, наверное ))))

Александр Ситнов

в первую очередь фрукты, потом уже прочие конфеты печенья и тортики

Любовь Горячева

конечно сладости

Ек
Екатерина

главное не переборщить, ведь сладкоежек не остановишь! Фруктовые салаты и десерты, просто фрукты, тортики, печенья, конфеты, соки

Ал
Алсу

фрукты, мороженко, соки, фреши, печеньки, торты...

Наталия Давиденко

конфеты, фрукты, соки, торт (пирог) , можно пиццу, салаты фруктовые, желе, мороженое,

Ол
Ольга

Торт.... свечи объязательно по счёту лет. . т. е 9.., можно фруктовое желе, по выбору имеющихся дома фруктов, если не любят чисто жилейной.. можно с творогом, или бисквитом с фруктами.. сделать по формочкам каждому порционно.. и смотрится хорошо и индивидуально. . соки, фрукты, конфеты. и конечно же мороженное:)

Ольга Шевцова

твороженые пирожиные

Ан
Андрей

фруктовый салат сделайте
тортик