Татьяна Жукова

Беда с дочерью, 16 лет.

Сегодня вечером вернулся домой, а жена, как мертвая. Рассказывает мне историю, мол дочь сегодня с ней откровенно поговорила и заявила, что она лесбиянка, что с мальчиками ей не нравится. Завтра она будет говорить со мной, мол что бы я понял и простил, а самой ей просто страшно мне это сказать, нужно подготовиться.
Желание хорошенько прогнать дочу по двору при помощи полена, что бы она у меня снова стала девочкой, сильнее, чем какое бы то ни было, но истерика пока свое не берет, по этому и спрашиваю.
Во-первых: сам факт того, что моя дочь, которую я воспитывал в классических традициях, мол что до 18 лет нельзя, уже видите ли и не девочка, как получается, да еще и лесбиянка. Всю жизнь она была принцессой в доме, но всегда я заставлял ее и по дому работать и за собой следить, что бы не выросла бесполезной лоботрясиной. С куклами играла, у нее и девочки и мальчики были.. . а теперь вот такое. Тема секса у нас в принципе не обсуждается, потому что это особо личное, но такое.. .

Я просто не знаю, что делать завтра. Сейчас дочь спит уже, но я ее просто завтра убью наверное. Что делать, подскажите, что сказать? Первая мысль выдрать, что бы дурь подростковая вышла.. . а все ж может у кого был опыт такого?

Олеся Лосева

Если ей нравятся девушки - это генетическое, как праворукость и леворукость.. . от воспитания тут ничего не зависит. Это как левши и правши - переучить можно, с трудом и с низкой эффективностью (меня вот переучили - так то левой то правой пишу и почерк хреновый и так и эдак) .
Все что вы добьетесь - сломаете дочере психику или до самоубийства доведете.. . ориентация - ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ, это поменять невозможно, как невозможно поменять характер человека! Остается только принять...

Катя Шамкина

Погодите, без эмоций. Попробуйте услышать ее. Она тоже человек и имеет право на собственный выбор. Отвергните, потеряете дочь. Попробуйте принять, сделать вид, что принимаете. Если это будет под запретом, это будет только интересней. Расспросите подробно, почему она пришла к таком выбору.
Такое поведение, действительно, может быть связано с модой, генетикой и ...воспитанием. Проанализируйте себя, жену, не слишком ли вы жесткий папа, давали ли вы девочке свое мужкое тепло? Ведь отец эталон мужчины... И наверно к психологу...

Анастасия Иванова

А что Вы имеете ввиду говоря что ваша дочь лесбиянка?
Что имеется ввиду, что ей с мальчиками не нравится, что не нравится - то?? ? Вы хоть сами понимаете о чем спрашиваете? Вы в своем вопросе сами даете ответ: об интимных отношениях, как особо-личных, и вы их не обсуждаете.

Ей учиться сейчас надо и хорошо учиться, к 18 мозги включатся, нет такой девушки. которая не хотела бы за муж.
Что вы собираетесь выяснять -то???? Подумайте, есть ли острая необходимость в резких действиях с вашей стороны, если вы даже не знаете что происходит.

Вспомните себя в детстве. Мы, мальчишки, тоже играли и общались до определенного возраста между собой и девчонки нам не нужны были. Так что ж, по этой причине мы, по-вашему восприятию, пидорами получается были?

Да и навряд ли она сама понимает что наговорила маме про себя.

Тут с умом надо подходить к глупостям, а то можно столько дров наломать, что сами не будете рады.

Успехов в воспитании.

Владимир Зинченко

Сами виноваты. На тему секса надо было разговаривать раньше, причем чтобы тема в семье была открытой. Благодаря тому, что вместо общения на тему ставятся с потолка взятые запреты, у нас в стране такая плохая ситуация с детским развращением. Они не знают ничего толком, а в обществе это открыто - вот и пробуют без ведома родителей. Вам еще повезло относительно. Меня в 15 30-летний мужик изнасиловал, потом пришлось аборт делать - родители до сих пор не знают всей истории. Так что радоваться должны что она сама с вами поговорить хочет. "Убьете" - потеряете её доверие до конца жизни. Так что лучше спокойно расспросите почему она так решила, как у нее получилось девственности лишиться и обо всем сопутствующем. Может её тоже кто-то изнасиловал, а то и на глазах у других мужчин, вот она и решила что все мужики - козлы. Ни в коем случае не перечьте и не ставьте запретов, просто спокойно скажите что не одобряете этого и внуков хотите увидеть. Скорее всего она позже переболеет и вернется к нормальному восприятию.
А по результатам расспросов сами к психологу сходите и проконсультируйтесь, как на её недуг повлиять, чтобы устранить психологическую травму.

Кр
Кристина

Если у Вашей дочери был неудачный первый опыт с мужчиной (с юношей) , это ещё не значит, что она лесбиянка. Поймите это сами и донесите до дочери.

Татьяна Могилевцева

"И не девочка, и лесбиянка"?...Может, не совсем... лесбиянка-то...

Руслан

Ну убейте, сядете, мало жене проблемы с дочей, еще передачи носить.

Повезло вам, раз лесбиянка, значит в подоле не принесёт, уже плюс.

Александр Вяткин

а что в этом плохого-то? женщины куда лучше мужиков. а вот то, что родителям она рассказала-это зря! о таком не говорят.

Анастасия Волкова

ТРОЛЛИТЕ, МИЛЕЙШИЙ?

Ро
Роман

будете запрещать, будет делать на зло! пусть с девочками, а подрастет будет с мальчиками)))

Алексей Ахапкин

Это психическое расстройство - не лечится! И выбить это тем более невозможно

Артур Ооо

выдрать, это у нее дань моде нынешней

Егор Сосков

Думаю стоит с ней поговорить ..без криков... а так дурь сама из головы с возрастом выйдет

Иван Ветров

Она не лесбиянка. Просто попробывав 1 раз с мальчиком ей что-то там не понравилось, и она вбила себе в голову, что со ВСЕМИ мальчиками так будет. Классический женский пример экстраполяции опыта от одного мужчины на всех. Среди женщин встречается повсеместно 🙂. Объясните ей что 1 мужик, это ещё не все мужики, и пусть пробует с другими, мозг вправится.

Азер Халилов

обратись ко мне. я тебе постараюсь помочь как экстрасенс. бесплатно. пиши на мэйл. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алексей Михайлычев

Ну подумаешь, я вот маме в шестнадцать лет специально говорила, что лесбиянка, так и что теперь?

Катюша Шмакова

Это подростковая мода на однополую любовь. Пришла с Японии, через комиксы манга, аниме и мультфильмами. Что сказать? перерастет...

Tigran Arutunyan

вообще-то странно, что девочка в 16 лет решила признаться родителям в том, что она лесбиянка. либо она просто хочет посмотреть на вашу реакцию, либо хочет обратить на себя внимание, ну или она очень смелая девочка)))) думаю, вам не стоит убивать её.поговорите спокойно с ней, не срывайтесь. спросите, почему она так решила, вряд ли в 16 лет можно понять что ты точно любишь женщин и никогда не полюбишь мужчин. и думаю волноваться не стоит, скорее всего балуется, хочется просто попробовать-как это.

Ринат Галиев

У самой нет еще детей, но могу поделиться с вами опытом общения с " лесбиянками" , сама я нормальная, но пара таких знакомых есть. К примеру, есть знакомая мила девочка Оля, в лет 16-17 связалась с такого рода людьми и стала лесбиянкой, якобы они понимают лучше мужиков и не обижают. Но потом природа берет свое, сейчас ей 21 год, встречается уже пол года с парнем, влюбилась. о том, что была лесбиянкой вспоминает со смехом, мол всего попробовать хотелось. Вот и вам советую, не ругать . но присматривать, придет время и она сама все поймет, и деток захочется. главное не давить на нее, возраст такой, что и из дома сбежать сможет и в себе замкнуться. Пусть поиграется, потом все пройдет.

Екатерина Жуплева

Если честно - убей.

Zabenkova Viktorya

мне кажется, это возраст такой.. надо чем-то выделяться.. кто количеством парней берет.. кто наклоном в другую сторону. . Может ей внимание хочется привлечь. То, что накричите - не поможет. Лучше поговорить как можно в такой ситуации спокойнее, выяснить причину, как она к этому пришла, как поняла.. моет к психологу сводить.

Ма
Марина

Ну "убьете" Вы ее и что изменится? Надо выяснять, почему она думает, что лесбиянка.

Татьяна Королькова

Вообще, если у нее переизбыток мужских гормонов, то это нормально. Это не такая уж и катастрофа.
Если вы ей сейчас вкатите по полной. она все равно тайком будет делать свое. а после того как ей исполниться 18. она скажет. что совершеннолетняя и вправе делать все что угодно

Настя

ориентация не лечится