Одинокий Волк

докажите, что при нагревании скорость молекул увеличивается

Юлечка Мусатова

Если повысить температуру льда то он начинает таять, принимая при этом уже абсолютно другую форму - лед становится жидкостью
Если же наоборот, понижать температуру, к примеру, ртути, то она изменит свои свойства и из жидкости, превратится в твердое тело
Т. О. температура тела напрямую зависит от средней кинетической энергии молекул
Вывод: чем выше температура тела, тем больше средняя кинетическая энергия его молекул. И, наоборот, при понижении температуры тела, средняя кинетическая энергия его молекул уменьшается