Алина Грачева

Генетическая задача по биологии

Решите самостоятельно задачу. У тыквы желтая окраска плодов (А) доминирует над белой (а) , а гладкая форма (В) над ребристой (в) , на¬пишите ход следующих расщеплений.
a.Растение с желтыми гладкими плодами скрещивается с растением с белыми и ребристыми плодами. В потомстве все плоды желтые и гладкие. Каковы генотипы родителей гибридов?
b.Фенотипы родителей те же, но результат иной. В потомстве 25 % желтых гладких, 25 % желтых ребристых, 25 % белых гладких, 25 % белых ребристых.
c.Фенотипы родителей те же, но результат иной, в потомстве 50 % желтых гладких, 50 % желтых ребристых растений. Каковы гено¬типы родителей и гибридов?

тут 3 задания и их надо решить

за ответ 100 рублей на яндекс деньги

Е*
Евгений ****

1)ААВВ+аавв
2)АаВв+аавв
3)ААВв+аавв

Денис Петроченков

Вот его номер кошелька - 44886544288