ЕМ
Екатерина Мясникова

помогите написать Сочинение В. Г. Распутина ''Уроки французского''

План
1.перед каким выбором стоит герой что он выбирает и почему. кто влияет на нравственный выбор героя кто помогает понять ему прав он или нет.
какой урок преподносит ему жизнь и другие герои рассказа
2.ваш вывод об уроке преподнесенном героем чему вас научил рассказ

ДТ
Дима Тишкин

В произведении отражена извечная борьба добра и зла, самые мучительные сражения которых происходят не во внешнем мире, а в сердце каждого человека в решающие, переломные годы его жизни. Именно здесь, в период взросления, вступления во взрослую жизнь решается главный вопрос : на какой, светлой или тёмной, стороне останется человек, не потянет ли его в пропасть неспособность противостоять жестокому миру? Исход этой борьбы может решить добрый человек ( воплощение доброты) , который протянет руку помощи, проявит милосердие и любовь. Победу добра над злом в сердце отдельно взятого ребёнка мы видим в рассказе «Уроки французского» .
Сначала роль учительницы едва заметна, а затем возрастает всё больше и больше по мере того, как она начинает принимать большее участие в жизни мальчика. Лидия Михайловна вошла в жизнь мальчика уже не как учительница, занимающая эпизодическое место, а как главное действующее лицо. Учительница стала играть с учеником на деньги «пристенок» и «замеряшки» , стала приглашать мальчика не в школу, а домой, старалась помочь ему, подкормить. Без тени сомнения мальчик возвращает ей посылку с драгоценными макаронами и так необходимым ему гематогеном. При этом главный герой никому не жалуется на свои беды и проблемы, всячески их скрывает. Герою противопоставлен автор, об этом уже упоминалось в начале урока, противоположны и образы ученика и учительницы. С другой стороны, у героя есть антиподы в детской среде – Птаха и Вадик, они выбирают сторону зла. Лидии Михайловне противопоставлен директор школы, который не способен понять ребёнка и сопереживать ему, для него важна лишь видимость честности и справедливости.

Алена Лазарева
Алена Лазарева

МЫ тоже проходили уроки французского, аа я мучалась писала 😞

Похожие вопросы
Идея рассказа В. Г. Распутина "Уроки французского"
Распутин уроки французского помогите!
Цитаты из произведения Распутина "Уроки французского". все Цитаты из произведения Распутина "Уроки французского"
нужно сочинение на тему "добро возвращается добром" по повести В. Г Распутина "уроки французского".
Помогите написать сочинение на тему выбор моего ровесника в рассказе Распутина " Уроки французского"!!!
Нужно сочинение на тему "Уроки доброты. Рассказ А. С. Распутина -"Уроки французского"
сочинение рассуждение уроки фпанцузского- уроки доброты. из рассказа Распутина Уроки французского
Помогите написать Сочинение на тему "главный герой рассказа В. Г. Распутина уроки французского"
Помогите написать сочинение по рассказу В. Г. Распутина «Уроки французского»
В. Г. Распутин. "Уроки французского".