Анастасия

Цитаты из произведения Распутина "Уроки французского". все Цитаты из произведения Распутина "Уроки французского"

Александр Мишкин

1 Человек стареет не тогда, когда он доживает до старости, а когда перестает быть ребенком.
2 Не знаю, как в математике, а в жизни самое лучшее доказательство от противного
3 Я говорил искренне, но что поделаешь, если искренность нашу нельзя привязать верёвками
4 Откуда мне было знать, что никогда и никому ещё не прощалось, если в своём деле он вырывался вперёд, и больше всех его ненавидит тот, кто идёт за ним следом
5 При этом не было в её лице жестокости, которая, как я позже заметил, становиться с годами чуть ли не профессиональным признаком учителей, даже самых добрых и мягких
6 Я оставался один, не понимая и не выделяя из горького своего положения одиночество
7 Для учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому.

Ра
Раушана

все цитаты - это весь рассказ переписать.