Ирина Козлова

Почему рассказ "Уроки французского" Распутин назвал автобиографическим?

Очень нужно.... Пожалуйста!

Натали П

Потому что рассказ ведётся от имени писателя, рассказчика

Григорий Онищенко

Рассказ имеет автобиографическую основу. В нём автор вспоминает свою учительницу, свои тяжёлые послевоенные годы.
А посвящено произведение другой учительнице - матери его друга, русского драматурга А. В. Вампилова - Анастасии Прокопьевне Копыловой. Мама друга запомнилась автору рассказа душевной молодостью, мудрым и добрым отношением к детям и своему труду.

Олеся Оборотова

Да потому что он с первого лица написан