Ася Калимуллина

Что хочет прочитать Раскольников у Сони Мармеладовой в романе преступление и наказание? срочно

Ирина Соболева

Во всей своей полноте образ Сонечки раскрывается через главного героя, Раскольникова. Она послана ему, может быть, во спасение. Их обреченность, их зависимость друг от друга четко обозначена в самой сюжетной завязке романа. Раскольников «случайно» знакомится в трактире с ее заблудшим отцом и «случайно» , сам того не желая, убивает заодно со старухой ее двоюродную сестру, Лизавету, такого близкого человека для Сонечки: и ЕВАНГЕЛИЕ Лизавета принесла, и читали вместе. «Она, — говорит о Лизавете Соня, — бога узрит» . И даже такого его, убившего никому не сделавшую зла, добрую и кроткую женщину, Сонечка не отвергает. Только говорит в ужасе: «Что вы над собой сделали!»

Татьяна Глазкова

Евангелие скорей всего