Эмилбек Осконбаев

правда Сони Мармеладовой в романе "Преступление и наказание"

пожалуйста напишите развернуто буду очень благодарен не понимаю я как писать эти сочинения! Извините .

Дмитрий

СОНЯ МАРМЕЛАДОВА — героиня романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание» , дочь от первого брака спившегося, потерявшего место чиновника, замученная попреками обезумевшей от нищеты и чахотки мачехи, вынужденная пойти на панель, чтобы содержать пропойцу отца и его семью. «Это было «…» худенькое и бледное личико, довольно неправильное, какое-то востренькое, с востреньким маленьким носом и подбородком. Ее даже нельзя было назвать и хорошенькою, но зато голубые глаза ее были такие ясные, и, когда оживлялись они, выражение лица ее становилось такое доброе и простодушное, что невольно привлекало к ней» . Для Раскольникова эта женщина олицетворяет надежду на спасение от одиночества: ведь она тоже «преступила» абсолютную заповедь («не прелюбодействуй») , «умертвила» себя. Она принесла себя в жертву ради других, а не ради себя. Сострадание к близким, смиренная вера в милосердие бога никогда не покидали ее. У Сони, несмотря на ее покорность и безответность, очень сильный характер. Она руководствуется твердыми и определенными этическими принципами, живет по законам сердца, не изменяя своей человеческой натуре.