Наталья Ушаткина

опишите сцену смерти мармеладова в романе преступление и наказание

Марина Миланович

Дочь моя, прости!!!!

Иван Атаманов

Достоевского уже нет с нами, лучше, чем он, никто не описал: "Соня! Дочь! Прости! - крикнул он и хотел было протянуть к ней руку, но, потеряв опору, сорвался и грохнулся с дивана, прямо лицом наземь; бросились поднимать его, положили, но он уже отходил. Соня слабо вскрикнула, обняла его да так и замерла в этом объятии. Он умер у неё на руках. "