Екатерина Зеленова

Помогите с вопросом пожалуйсто!)

Почему в советское время явка на избирательные участки была стопроцентной, а в демократическом обществе явка была очень низкой??

Га
Галина

Ответ
пожалуйстА
В советское время явка была ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. В течение всего дня выборов ходили по квартирам и звали на выборы тех, кто еще не явился. К тем, кто сам не мог прийти, приходили, чтобы они проголосовали дома. Могли прийти несколько раз и напомнить, что нади идти голосовать.
В демоктатическом обществе если человек не проголосовал, никто не поинтересуется, почему. Только потом этот же человек больше всех возмущается нашим правительством.