Ася Дмитроченко

помогите пожалуйста: ) вопрос по литературе.

№1: Почему Добролюбов назвал Катерину «лучом света в темном царстве» ?
№2: Как отразилось на остальных героев самоубийство Катерины?

Бахадир Алимбаев

1)Катерина была естественной, а не наигранной, как остальные.
2.Они не ожидали такого события, особенно ТихонЭ, только после смерти жены он понял, какую роль она играла в его жизни и, наконец-то, хоть в чём-то обвинил свою мать. Маменькин сынок был.

Ju
Julia

Потому что