Елена Матвеева

Помогите с вопросом по литературе. пожалуйста.

Почему в изображении дуэли столь большое место Пушкин отводит лирическим размышлениямт о дружбе и вражбде

Ев
Евгения

дуэль.. . Онегин - Ленский? ! через лирические рассуждения показывается отношение автора, то бишь Пушкина А. С. , ко всему происходящему.. . он призывает читателей задуматься: а нужна ли такая мера решения спора??