Кристина

Можно ли обменять детали мебели с дефектом в магазине?

Сегодня привезли тумбочку в разобранном виде. При сборке обнаружили большую вмятину на передней стенке. Тумбочку в магазин привозили с завода. Но в зале магазина стоит такой же образец. Возможно ли требовать обмена бракованной детали путем снятия ее с образца в зале?
В ГК РФ написано, о том, что если магазин располагает аналогичными деталями - он обязан совершить обмен. Можно ли считать образец в зале за аналогичные детали?
Заранее спасибо.

Максим Трофимов

Поменять можно только полностью изделеие или забрать деньги.