Надежда Демидова

смогу ли я провезти насвай в чемодане? я скоро лечу в Париж, хочу провезти насвай.. это же табак.. не задержат?

если завернуть.. в кофту например

Денис Симаков

Хотите проблем - везите
Чё это было за кольцо, и чё за порошок, и почему твоя мамаша назвала меня сынок. .

В Казахстане "насвай" теперь наркотик

Президент Нурсултан Назарбаев подписал Закон “О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан “О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими”. Об этом сообщила пресс-служба главы государства во вторник.

Поправки, инициированные депутатами, разработаны в целях внесения травяных миксов в список наркотических веществ и психотропных средств, подлежащих контролю в Казахстане.

В настоящее время продажа травяных миксов запрещена лишь на уровне постановления главного санитарного врача РК.

Отметим, что по последним исследованиям медиков, вещества, содержащиеся в насвае, приносят несомненный вред здоровью, поскольку в состав насвая входят табак, известь и еще ряд примесей, таких как куриный помет, экскременты других животных и птиц. По словам медиков, известь и табак разъедают слизистую оболочку, что может привести к образованию язв и, в конечном итоге, раку.

Помет обсеменен различными микробами и может содержать яйца паразитов, которые, попав в организм, вызовут его отравление и различные инфекционные болезни, передает ИА "Казах-Зерно".

“Травяные миксы оказывают такое же влияние, как и наркотики. Однако соответствующей административной или уголовной ответственности граждан, нарушивших запрет, в настоящее время не предусмотрено”, - пояснял ранее мажилисмен Берик Бекжанов.

Максим Солонин

Кто же тебя с куринным пометом выпустит (его делают из куринного дерьма)

Юлия Нэш

вези. И шенген закрыт навсегда

Стас Руднев

16 летняя девочка с куриным дерьмом будет звездой таможни...

Наташа Щербакова

Не слушай никого, хотя зачем его вообще жевать если он из гавна сделан.. . фууу, я думал из чая.... Но если надо вези, купи силикон для аквариумов, ибо обычный воняет уксусом, а на уксус собаки очень клюют поскольку геру чистят уксусным ангидридом. Собаки учуяв уксус среагируют. Береш кусок своего насвая, обматывешь целофаном. Потом обмазываешь силиконом для аквариумов
даеш высохнуть и тупо в кармане везешь. В чемодане могут просветить и спросят что за кусок там . А в кармане только на металл проверят. Только не шугайся и мандраж не врубай, насвай это не неркотик, а херня какая то. Вези не парься. В испании за 100 грам гашиша менты если находят штраф 100 евро выписывают, а вы насвай боитесь везти.